Предыстория.

-Иди с миром, Аро, - натянуто ответил Карлайл, - Пожалуйста, помни, что мы имеем право на свое инкогнито здесь, и пусть твоя гвардия воздержится от охоты в этом регионе.
- Конечно же, - уверил его Аро, - Мне очень жаль, что теперь я заслужил твое неодобрение, мой дорогой друг. Возможно, со временем ты простишь меня.
- Возможно, со временем, если ты докажешь, что вновь являешься нашим другом.
Аро склонил голову, изображая раскаяние, и через секунду, буквально только что отвернувшись от нас, он уже скользил в противоположном направлении. Мы в молчании наблюдали, как последние четверо из Волтури исчезают в деревьях.

Начало.

2046-2048 год. Лондон.
Семья Калленов живет в полной идиллии уже около 40 лет. Эдвард и Белла так же трепетно любят друг друга и красавицу Несси. Карлайл и Эсми наслаждаются благополучной обстановкой в семье. Розали с любимым Эмметом усыновили двух детей, обратив их с позволения семьи. Джаспер и Элис тоже отличились. В одном из медовых месяцев они встретили полувампира Соню, и приняли ее в семью, как родную дочь.А самое главное, большая семья переехала в Лондон – дождливую столицу Великобритании. Младшие Каллены – Несси, дети Розали и Эммета, Соня, Джаспер и Элис поступили в Кембриджский университет. Сейчас им предстоит первый год обучения. Старшие работают и контролируют жизнь семьи.
Те же годы. Италия. Вольтерра.
В клане Вольтури было большое затишье около 20 лет. Они ни к кому не наведывались, изредка покидая Италию. Столь продолжительная тишина мало кого напрягала, лишь давала поводы расслабиться. По миру стало возникать больше новообращенных, появлялись новые кланы.
Но еще в древности считалось, что тишина приносит бурю. Так и вышло. Старейший клан во время застоя расширил свою семью, достигая немыслимого количества вампиров. Тогда и началась бойня. Аро, Маркус и Кай объявили, что любой вампир, не согласившийся с их правилами и не вступивший в ряды клана (или же слабый, без выдающихся способностей) будет убит. По миру уже прокатилась первая волна таинственных пропаж людей. И лишь некоторые знали, что пропадали не люди, а вампиры.
Настоящее и ближайшее будущее.
До семьи Калленов дошли слухи о таинственных убийствах себе подобных, но лишь слухи. Карлайл считает это абсурдом и запрещает рассказывать младшему поколению. Но клан предпринимает небольшие меры предосторожности. Вольтурри посылают шпионов в Кембриджский университет, дабы узнавать о растущей семье буквально все. А пока…. начинаем игру!